Ваш город:

Минздрав РФ выступило за отмену предоставления медсправок при поступлении в вуз

21 июн. 2016 г.
0
34395

Министерство здравоохранения России внесло предложение об отказе от обязательного предоставления абитуриентами медицинских справок в рамках приёмной кампании.

Минздрав РФ выступило за отмену предоставления медсправок при поступлении в вуз

Как пояснили в ведомстве, такой шаг позволит системе здравоохранения сэкономить свыше 4 миллиардов рублей.

В Министерстве также рассказали, что на фоне масштабной ежегодной диспансеризации детей и подростков, которые подвергаются тщательному обследованию, подобная справка уже не является актуальной.

Олег Салагай, официальный представитель ведомства, пояснил, что сэкономленные таким образом средства могут быть использованы для 50%-й компенсации стоимости применяемых амбулаторно медицинских препаратов, необходимых пациентам, которые перенесли в 2016 году инфаркт или инсульт, а также операции на сердечно-сосудистой системе. Речь идёт о пациентах, которые подвержены риску возникновения повторных проблем со здоровьем и даже смерти.

Соответствующие предложения, касающиеся отмены требований по предъявлению будущими студентами медсправки, Министерство уже готовит.

Фото взято с сайта http://center-laser.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
13-я встреча министров науки, технологий и инноваций стран БРИКС
Сегодня, 27 июня 2025 года, в столице Бразилии состоялась 13-я встреча министров науки, технологий и инноваций стран БРИКС, в рамках которой российска..
Россия выступила с инициативой о создании международных баз научных данных в рамках БРИКС
27 июн. 2025 г.
0
551
Новые учебники истории: важный шаг к пониманию патриотизма и единства
Учитель истории из Кабардино-Балкарской Республики делится мнением о новых учебниках, подчеркивая их значимость для образования и формирования патриот..
Новые учебники истории: важный шаг к пониманию патриотизма и единства
26 июн. 2025 г.
0
940
В пресс-центре ТАСС подвели итоги "Диктанта Победы".
25 апреля 2025 года состоялся Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны, в котором приняли участие 2 миллиона 750..
Подведены итоги «Диктанта Победы»: в 2025 году рекордное количество участников
26 июн. 2025 г.
0
920
Оставить свой комментарий

Ваш город: