Ваш город:

В Минобрнауки России считают возможным пересмотр сроков сдачи ЕГЭ

16 июн. 2016 г.
0
2264

Принимая участие в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), первый замглавы Минобразования России Наталья Третьяк рассказала о готовности профильного ведомства рассмотреть вопрос о переносе сроков сдачи Единого госэкзамена. Об этом она сообщила представителям ТАСС в кулуарах ПМЭФ.

В Минобрнауки России считают возможным пересмотр сроков сдачи ЕГЭ

С подобным предложением ранее, 8 июня, выступила Татьяна Горячева в рамках форума партии «Единая Россия», посвященного обсуждению вопросов образования и науки. Она является руководителем одной из школ Новосибирска, а также главой новосибирского регионального отделения общероссийской общественной организации «Всероссийское педагогическое собрание».

Н. Третьяк предложила обсудить данное предложение не только в педагогической среде, но также и в среде абитуриентов и учащихся вузов. Окончательное решение, по её мнению, должно зависеть именно от выпускников общеобразовательных учреждений. Ведь у них должно быть какое-то время, для того чтобы отдохнуть перед началом занятий в вузе. Если большинство молодых людей поддержат необходимость переноса сроков сдачи ЕГЭ, то, как отметила первый замминистра, их желание можно будет выполнить.

Фото взято с сайта http://www.prlib.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Дети иностранных граждан в школе РФ
Рособрнадзор определил минимальное количество баллов, которое необходимо набрать иностранным гражданам и лицам без гражданства по русскому языку, для ..
О минимальных баллах для иностранных граждан и лиц без гражданства, желающих обучаться в школах РФ
21 февр. 2025 г.
0
1020
Утверждены квоты приёма на целевое обучение в вузах на 2025 год
По информации пресс-службы Министерства науки и высшего образования РФ, Правительство России утвердило квоты приёма на целевое обучение в вузах на 202..
Утверждены квоты приёма на целевое обучение в вузах на 2025 год
20 февр. 2025 г.
0
1522
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин выступает на стратсессии
На прошедшей сегодня стратегической сессии обсуждались вопросы разработки стратегии развития образования до 2040 года. Среди прочего речь шла об увели..
Об увеличении количества целевых мест и единых окладах для педагогов РФ
18 февр. 2025 г.
1
2642
Оставить свой комментарий

Ваш город: