Ваш город:

КнАГТУ станет площадкой для Центра инжиниринга

14 июн. 2016 г.
0
12072

Центр инжиниринга начнёт свою работу на базе Комсомольского-на-Амуре технического госуниверситета (КнАГТУ). Размер финансирования проекта составляет 100 миллионов рублей. Об этом рассказал ректор вуза Эдуард Дмитриев.

КнАГТУ станет площадкой для Центра инжиниринга

По его словам, проект представляет собой совместную инициативу Минобразования и Минпромторга РФ. В рамках данной программы проходит отбор учебных учреждений для организации упомянутых центров.

КнАГТУ как раз вошёл в список из 11 отобранных вузов. Теперь руководству университета в течение двух лет необходимо провести работу по созданию Центра инжиниринга. Выделенные на эти цели средства будут потрачены на повышение квалификации кадров, закупку компьютерной техники и программного обеспечения. Также при участии университета создадут отдельное юрлицо, которое будет заниматься оказанием инжиниринговых услуг.

В рамках инициативы вуз намеревается наладить сотрудничество с Московской школой инжиниринга, в планы которой входит открытие в Хабаровском крае центра консультации предприятий в сфере промышленности по вопросам инновационных проектов.

Фото взято с сайта http://ic.pics.livejournal.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная комиссия в вузы
Государственная Дума РФ на прошедшем накануне пленарном заседании приняла в первом чтении законопроект о закреплении за российским правительством полн..
Государственная Дума РФ приняла в I чтении законопроект о регулировании объёма платного приёма в вузы
15 мая 2025 г.
0
126
Образовательная политика в РФ
Согласно контент-анализу медиасферы по направлению «Образовательная политика» институт «Эврика» опубликовал информацию о событиях, произошедших на про..
О событиях в образовательной политике РФ с 4 по 11 мая 2025 года
13 мая 2025 г.
0
513
Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на совещании в правительстве РФ
По информации, предоставленной пресс-службой Правительства РФ, кабмин утвердил постановление о создании инновационного научно-технологического центра ..
Правительство РФ утвердило постановление о создании инновационного научно-технологического центра «Долина Физтеха»
12 мая 2025 г.
0
704
Оставить свой комментарий

Ваш город: