Ваш город:

В. Мединский выступил за единый учебник по истории

6 июн. 2016 г.
0
2609

Преподавание истории в школах должно осуществляться на основе единого учебника. Это касается и учебных заведений с углублённым изучением этого предмета. С таким заявлением выступил Владимир Мединский, глава Российского военно-исторического общества (РВИО) и Минкультуры России.

В. Мединский выступил за единый учебник по истории

В ходе общения с участниками книжного фестиваля «Красная площадь» он подчеркнул, что школьный учебник по истории должен быть один, даже если речь идёт об учебных заведениях с углублённым изучением данной дисциплины. Что касается вузов, то в них, по словам В. Мединского, учебников не должно быть вообще. Вместо них необходимо использовать методические пособия, а в исторических вузах – первоисточники.

По словам министра, многообразие учебников по истории объясняется не стремлением тайных врагов ввести учащихся в заблуждение, а обусловлено исключительно коммерческими интересами.

В. Мединский рассказал, что на сегодняшний день уже завершено создание трёх линеек учебников для учащихся с 5 по 11 класс. В будущем не исключается переход на две линейки – обычную и углублённую. Но этот вопрос, как считает глава ведомства, относится к Минобрнауки РФ.

Фото взято с сайта http://www.edupressa.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Председатель Госдумы Рф Вячеслав Володин
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин предложил обсудить отмену домашних заданий в школах...
В Госдуме РФ предложили обсудить отмену домашнего задания в школах
11 авг. 2025 г.
0
278
Пресс-конференция в ТАСС, посвящённая итогам приёмной кампании 2025 года
На прошедшей накануне пресс-конференции в ТАСС, посвящённой итогам приёмной кампании текущего года, ректоры ведущих российских вузов сообщили о том, ч..
Ректоры ведущих вузов РФ отметили рост числа выбирающих технические специальности и снижение проходного балла на эти направления
8 авг. 2025 г.
0
1192
С 1 сентября 2025 года изменятся правила приёма в вузы на платной основе
Замглавы комитета Государственной Думы по науки и высшему образованию Екатерина Харченко сообщила о том, что с 1 сентября изменятся правила приёма в в..
Об изменении правил приёма в вузы на платной основе в новом учебном году
7 авг. 2025 г.
0
1673
Оставить свой комментарий

Ваш город: