Ваш город:

202 работы аннулировали на Едином госэкзамене по русскому языку

2 июн. 2016 г.
0
2983

По итогам проведения 30 мая ЕГЭ по русскому языку 202 работы испытуемых были аннулированы.

202 работы аннулировали на Едином госэкзамене по русскому языку

Если сравнить с проведением ЕГЭ по данной дисциплине в 2015 году, когда были аннулированы 211 работ, а в 2014 году - 320 работ, то можно отметить, что значительная часть выпускников стала более ответственно относиться как к подготовке к ЕГЭ, так и к участию в нём. Теперь учащиеся не рискуют проносить на пункт проведения экзамена (ППЭ) шпаргалки и телефоны.

Ранее, 27 мая, на экзаменах по географии и литературе аннулировали 28 работ (в 2015 году таких случаев было 40 и в 2014 году – 74).

Испытуемые, чьи работы были признаны недействительными, смогут повторно сдать Единый госэкзамен по предмету лишь через год.

Кроме того, по сообщению Ольги Румянцевой, вице-президента компании «Ростелеком», в ходе Единого госэкзамена по русскому языку зафиксировали DDOS-атаку, которая была совершена на официальный ресурс онлайн-наблюдения «СМОТРИ ЕГЭ». Её мощность в 50 гигабайт почти в 25 раз превысила все произведённые ранее. С начала же основной волны ЕГЭ были совершены ещё две атаки. Это случилось в ходе проведения испытания по литературе.

О. Румянцева сказала, что данное происшествие никоим образом не повлияло на работу системы в целом, отметив, что сотрудники компании готовы и к ещё более мощным атакам.

Фото взято с сайта http://s11.stc.all.kpcdn.net.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
https://dzen.ru/
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов рассказал о развитии спорта в общеобразовательных организациях на заседании Совета по развитию физической культу..
Глава Минпросвещения рассказал о развитии спорта в общеобразовательных организациях
7 нояб. 2025 г.
0
496
Учитель ведёт урок в средней школе
Депутат Государственной Думы РФ Анатолий Вассерман высказался против распространения опыта школ Санкт-Петербурга, касающегося запрета на использование..
В Госдуме РФ выступили против запрета на мобильные телефоны в школах и предложили ввести оплату педагогам на покупку одежды
6 нояб. 2025 г.
0
924
Урок информатики в средней школе
В Общественной палате призвали ввести в российских школах двенадцатилетнее обучение и обязательный курс кибербезопасности...
В школах РФ предлагают ввести 12-летнее обучение и обязательный курс кибербезопасности
5 нояб. 2025 г.
1
1857
Оставить свой комментарий

Ваш город: