Ваш город:

Глава администрации президента призвал вовлекать трудных подростков в поисковое движение

1 июн. 2016 г.
0
2450

Сергей Иванов, возглавляющий администрацию российского президента, в рамках выступления на заседании Координационного совета по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы заявил о необходимости развивать детские организации, в том числе и поисковое движение, куда следует вовлекать подростков, которых принято называть трудными.

Глава администрации президента призвал вовлекать трудных подростков в поисковое движение

По его словам, в России на сегодняшний день активно функционирует большое количество детских и молодёжных общественных организаций, с членами которых он регулярно встречается. Все они нуждаются в поддержке.

Он также выступил с предложением использовать опыт подобных движений в воспитании так называемых трудных подростков. В подкрепление своих слов он заявил, что руководители поисковых движений отмечают положительное воздействие работы в поисковых лагерях на трудных подростков. Такая практика приводит к изменению такой молодёжи взглядов на жизнь, переоценке российской истории и осознанию значительного вклада в неё наших предков. Всё это оказывает благоприятное воздействие на детей с различными проблемами.

Кроме того, С. Иванов выразил обеспокоенность тем, что около 2 миллионов школьников вынуждены заниматься во вторую смену.

Он подчеркнул, что за последние четыре года значительно выросла доступность дошкольного образования. Средний показатель по стране уже достиг 99%. Следующим этапом, по его словам, станет отказ от вторых смен в школах благодаря строительству новых учебных зданий. На данный момент этот вопрос стоит крайне остро.

По данным Росстата, примерно 23% российских школ (9 870) проводят уроки во вторую и даже третью смену. В них учатся около 2 миллионов учеников. Подобную ситуацию С. Иванов назвал «весьма тревожной».

Фото взято с сайта http://ru-an.info.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
https://dzen.ru/
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов рассказал о развитии спорта в общеобразовательных организациях на заседании Совета по развитию физической культу..
Глава Минпросвещения рассказал о развитии спорта в общеобразовательных организациях
7 нояб. 2025 г.
0
474
Учитель ведёт урок в средней школе
Депутат Государственной Думы РФ Анатолий Вассерман высказался против распространения опыта школ Санкт-Петербурга, касающегося запрета на использование..
В Госдуме РФ выступили против запрета на мобильные телефоны в школах и предложили ввести оплату педагогам на покупку одежды
6 нояб. 2025 г.
0
905
Урок информатики в средней школе
В Общественной палате призвали ввести в российских школах двенадцатилетнее обучение и обязательный курс кибербезопасности...
В школах РФ предлагают ввести 12-летнее обучение и обязательный курс кибербезопасности
5 нояб. 2025 г.
1
1830
Оставить свой комментарий

Ваш город: