Ваш город:

Глава Минобрнауки РФ одобрил создание Ассоциации студентов с ОВЗ

24 мая 2016 г.
0
14092

Дмитрий Ливанов поддержал инициативу по формированию Ассоциации студентов с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Её авторами стали сами учащиеся вузов.

Глава Минобрнауки РФ одобрил создание Ассоциации студентов с ОВЗ

О своём намерении глава Минобрнауки РФ заявил в минувший понедельник в рамках встречи с Артёмом Хромовым, студенческим омбудсменом, назвав предложение «правильной идеей». Глава образовательного ведомства пообещал оказать со своей стороны поддержку проекту, отметив, что готов проводить регулярные встречи с учащимися вузов, имеющими проблемы со здоровьем, и рассматривать проблемы, с которыми они сталкиваются.

Министр также подчеркнул необходимость обеспечения лиц с ОВЗ доступным высшим образованием. При этом он отметил тот факт, что создать необходимые условия во всех вузах вряд ли получится, но текущая программа министерства предусматривает формирование центров компетенции, оснащённых всем необходимым.

По словам Д. Ливанова, образовательное ведомство проводит работу во всех федеральных округах, обеспечивая базовые вузы всем необходимым. Это позволит студентам, не имеющим возможности получать высшее образование по месту жительства, приезжать для обучения в специализированные университеты.

Кроме того, А. Хромов в ходе беседы с Д. Ливановым рассказал о работе по созданию единого стандарта питания для студентов, подготовку которого планируется завершить к осени.

Фото взято с сайта http://www.yugopolis.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
В научно-технологическом университете "Сириус"
Как сообщает ТАСС, Министерство здравоохранения РФ работает над совершенствованием регулирования в медицинском образовании, а научно-технологический у..
О совершенствовании регулирования в медобразовании и новой программе магистратуры по исторической памяти
7 мая 2025 г.
0
688
Валерий Фальков проводит экспертную сессию по вопросам новой модели высшего образования
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, в Научно-технологическом университете «Сириус» прошла экспертная сессия, посвящ..
Глава Минобрнауки РФ провёл сессию, посвящённую обсуждению нормативных подходов к новой модели высшего образования
6 мая 2025 г.
0
1193
Урок в российской школе
Министерство просвещения РФ разъяснило принципы, по которым будут выставлять оценки за поведение в российских школах. ..
О проекте по введению оценок за поведение в школах РФ
5 мая 2025 г.
0
1705
Оставить свой комментарий

Ваш город: