Ваш город:

В «Артеке» продемонстрировали автоматизированную систему распределения путёвок

20 мая 2016 г.
0
2778

Международный детский центр «Артек» теперь имеет автоматизированную систему распределения путевок. Её прототип продемонстрировал руководитель центра Алексей Каспржак.

В «Артеке» продемонстрировали автоматизированную систему распределения путёвок

Новоиспечённая система отбора и поощрения детей путёвками обеспечит равные возможности в конкурсном распределении путёвок среди детей из любых регионов страны. Подобный подход повысит уровень прозрачности и объективности конкурса за счёт автоматизированного процесса анализа достижений детей.

А. Каспржак отметил, что бесплатные путёвки в «Артек» – это своего рода инвестиции со стороны государства в поощрение детей и молодёжи за их успехи и достижения в различных сферах: спорте, учёбе, искусстве. По словам руководителя МДЦ, прозрачность и честность в этом деле играет важную роль.

Работа над созданием системы стартовала в декабре прошлого года. Её запуска ждали как дети, так и родители. Последние неоднократно заявляли о том, что им не совсем ясны принципы конкурсного отбора. Новая система имеет понятный и доступный инструментарий, а конкурсные процедуры полностью автоматизированы.

Теперь ребёнок или его законный представитель могут создать в рамках системы личный профиль и загрузить документы (дипломы, грамоты, сертификаты и прочее), подтверждающие наличие достижений. Система сама сформирует рейтинг кандидатов на получение путёвки, обеспечив при этом равные для всех условия.

Тестирование системы завершится в текущем году, а с 2017 она уже будет работать в штатном режиме. В следующем году планируется обеспечить путёвками в «Артек» 40 тысяч детей.

Фото взято с сайта http://russiantourism.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов (ЛДПР) направил обращение вице-премьеру Татьяне Голиковой с предложением ввести программу «учительский капитал», ко..
В Госдуме РФ предложили ввести «учительский капитал» и сделать платным обучение детей мигрантов в российских школах
18 июл. 2025 г.
0
71
Лекция в российском вузе.
В Государственной Думе РФ прошло посвящённое вопросам регулирования стоимости высшего образования расширенное заседание, в ходе которого Минобрнауки в..
В Госдуме РФ прошло обсуждение регулирования стоимости образовательных программ
17 июл. 2025 г.
0
438
Студентка ведёт урок в школе.
Государственная Дума РФ на пленарном заседании приняла сразу во втором и третьем чтениях проект закона о возможности привлекать к обучению школьников ..
Госдума РФ разрешила привлекать к обучению в школе студентов непедагогических вузов и участвовать работодателям в подготовке студентов колледжей
16 июл. 2025 г.
0
825
Оставить свой комментарий

Ваш город: