Ваш город:

В Минобрнауки России откажутся от термина «девиантное поведение»

17 мая 2016 г.
0
3006

В 2016 году из документов об образовании выпускников спецучреждений исчезнет термин «девиантное поведение».

В Минобрнауки России откажутся от термина «девиантное поведение»

В Минобрнауки РФ решили убрать из выпускных документов подобную формулировку, которая ранее указывалась в аттестатах выпускников, подпадающих под категорию «детей с общественно опасным («девиантным») поведением». Речь идёт об учащихся специальных учебно-воспитательных учреждений.

Как пояснили в ведомстве, для этой цели до 1 июля текущего года все подобные образовательные организации будут переименованы. Необходимый для этого проект приказа уже составлен.

В результате выпускникам спецучреждений в этом году вручат документы об образовании без формулировки «для детей с девиантным поведением». Подготовлены также и соответствующие поправки в механизм выдачи дипломов о среднем профобразовании.

В Минобрнауки отметили, что ведомство на сегодняшний день решает приоритетные задачи по обеспечению трудных подростков квалифицированной помощью, необходимым образованием, профилактической работой индивидуального характера и дальнейшей подготовкой к социальной адаптации после получения образования.

Фото взято с сайта http://sport.mos.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Премьер-министр М. Мишустин и глава Минобрнауки РФ В. Фальков на форуме «Микроэлектроника 2025».
По информации пресс-службы «Коммерсантъ», в Правительстве РФ задумались над вопросом о том, как мотивировать старшеклассников изучать не только нужные..
Выпускники смогут получить дополнительные баллы к сумме профильных ЕГЭ за сдачу экзаменов по «смежным» дисциплинам
25 сент. 2025 г.
1
473
Университет Иннополис
Как сообщает пресс-служба университета Иннополис, вуз открыл регистрацию на бесплатные IT-курсы для старшеклассников и студентов колледжей в рамках пр..
Бесплатные IT-курсы запускает университет Иннополис
24 сент. 2025 г.
0
1194
Депутаты Госдумы РФ предложили разрешить выпускникам школ пересдавать два предмета на ЕГЭ
В Государственной Думе РФ выступили с предложением позволить выпускникам школ пересдавать два предмета на Едином государственном экзамене (ЕГЭ). ..
Депутаты Госдумы РФ предложили разрешить выпускникам школ пересдавать два предмета на ЕГЭ
24 сент. 2025 г.
1
1382
Оставить свой комментарий

Ваш город: