Ваш город:

В Москве прошло первое заседание Совета фонда «История Отечества»

12 мая 2016 г.
0
2444

Участниками первого заседания Совета фонда «История Отечества», которое проводилось в новом доме Российского исторического общества (РИО), стала Наталья Третьяк, первый замглавы Минобрнауки РФ, и Сергей Нарышкин, спикер Госдумы.

В Москве прошло первое заседание Совета фонда «История Отечества»

В ходе мероприятия С. Нарышкин, глава РИО, отметил, что большинство проектов фонда должны быть нацелены на молодёжь, и в первую очередь на учащихся школ и вузов.

По словам спикера, в адрес Совета поступило немало инициатив, предлагающих оказание поддержки разным проектам, целью которых является продвижение преподавания истории и её популяризация.

В свою очередь Н. Третьяк заявила на заседании, что пакет документации, необходимой для деятельности фонда, в ближайшее время пройдёт утверждение в российском правительстве.

Она также подчеркнула, что фонд стремится предоставить разнообразную поддержку наиболее качественным программам, как педагогическим, так и образовательным. Речь идёт о создании различных просветительских передач и молодёжных сайтов, ориентированных на популяризацию российской истории и формирование уважения и любви к Родине.

Фонд также ставит перед собой задачу по реализации госполитики в направлении популяризации отечественной истории, в том числе и за пределами России.

Фото взято с сайта http://budennovsk.org.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
МГУ и Школа управления «Сколково» запускают уникальную образовательную программу
Московский государственный университет (МГУ) имени М.В. Ломоносова и Школа управления «Сколково» намерены запустить программу для лидеров здравоохране..
МГУ и Школа управления «Сколково» запускают уникальную образовательную программу
19 июн. 2025 г.
0
531
Приёмная кампания в вузах РФ
Приёмная кампания в российских вузах стартует 20 июня. Важно, что в 2025 году она будет проходить по новым правилам. Кроме того, будут изменения и в 2..
О некоторых изменениях в приёмной кампании вузов РФ
18 июн. 2025 г.
0
1091
Университет ИТМО
Целый ряд технических вузов лидирует в рейтинге трудоустройства по таким гуманитарным направлениям, как языкознание, лингвистика, история, философия и..
Технические вузы РФ стали лидерами в рейтинге трудоустройства по гуманитарным направлениям
17 июн. 2025 г.
0
1609
Оставить свой комментарий

Ваш город: