Ваш город:

План организации соревнований Worldskills в Казани утвердили в правительстве

2 мая 2016 г.
0
3557

Правительство РФ утвердило проект подготовки к международным соревнованиям Worldskills, которые состоятся в Казани в 2019 году.

План организации соревнований Worldskills в Казани утвердили в правительстве

В рамках мирового чемпионата по профессиональному мастерству будет проведено 101 мероприятие, в том числе открытие выставочного центра и подготовка инфраструктуры для тренировки сборной РФ.

Соответствующее распоряжение было подготовлено в Минобрнауки РФ по поручению главы государства по итогам обсуждения вопросов организации мероприятия с членами национальной российской команды по профессиональному мастерству.

В пояснении к документу отмечается, что в перечень целевых индикаторов по реализации госплана подготовки проекта входит количество участников, привлечённых в движение «Ворлдскиллс Россия» путём развития системы чемпионатов, число представителей национального экспертного сообщества данного движения. Обращают внимание также и на количество образовательных профорганизаций, учащиеся которых прошли итоговую госаттестацию, включающую экзамен с учётом испытания по нормативам «Ворлдскиллс».

Проект будет финансироваться за счёт федеральных средств, средств бюджета Татарстана и других источников.

На сайте кабмина отмечается, что все принятые решения в рамках подготовки к чемпионату «Ворлдскиллс» в Казани соответствуют высокому уровню.

Фото взято с сайта http://regnum.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
https://dzen.ru/
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов рассказал о развитии спорта в общеобразовательных организациях на заседании Совета по развитию физической культу..
Глава Минпросвещения рассказал о развитии спорта в общеобразовательных организациях
7 нояб. 2025 г.
0
418
Учитель ведёт урок в средней школе
Депутат Государственной Думы РФ Анатолий Вассерман высказался против распространения опыта школ Санкт-Петербурга, касающегося запрета на использование..
В Госдуме РФ выступили против запрета на мобильные телефоны в школах и предложили ввести оплату педагогам на покупку одежды
6 нояб. 2025 г.
0
855
Урок информатики в средней школе
В Общественной палате призвали ввести в российских школах двенадцатилетнее обучение и обязательный курс кибербезопасности...
В школах РФ предлагают ввести 12-летнее обучение и обязательный курс кибербезопасности
5 нояб. 2025 г.
1
1797
Оставить свой комментарий

Ваш город: