Ваш город:

РАНХиГС откроет в Москве Лицей Президентской Академии

20 апр. 2016 г.
0
3655

Лицей Президентской Академии, основателем которого станет Российская академия народного хозяйства и госслужбы при Президенте России (РАНХиГС), откроет свои двери уже в текущем году.

РАНХиГС откроет в Москве Лицей Президентской Академии

Новое учебное заведение получило необходимые разрешительные документы на предоставление образовательных услуг и теперь станет подразделением Академии. Выпускники Лицея будут получать аттестат среднего общего образования по итогам сдачи ЕГЭ.

По словам Владимира Мау, ректора вуза, Лицей появился как результат интеграции многолетнего опыта РАНХиГС, желании самих обучающихся, а также энергии и активному участию молодых специалистов.

Учащиеся Лицея будут проходить обучение в профильных группах. Кроме того, предполагается внедрение совместных проектов учеников и студентов. Преподавательский состав будет сформирован из штатных педагогов, научных кадров Академии и привлекаемых со стороны специалистов, в том числе и из других стран.

Каждый учащийся получит индивидуальный учебный план, который, в свою очередь, предусматривает и подготовку к сдаче выпускных экзаменов.

В Мосгордуме пояснили, что задачей проекта является создание для учащихся такой среды, в которую бы у них было желание вернуться.

Фото взято с сайта http://lifesci.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
День России: образовательные учреждения готовятся к празднику
В преддверии Дня России школы, детские сады, колледжи и лагеря по всей стране проводят патриотические и творческие мероприятия. В регионах проходят фл..
День России: образовательные учреждения готовятся к празднику
11 июн. 2025 г.
0
529
Ученики российской школы на уроках
В Министерстве науки и высшего образования РФ рассказали об обновлении экзамена для мигрантов. Тем временем на расширенном совместном заседании комите..
Об обновлении экзамена для мигрантов, нормировании количества домашних заданий в школах и списке книг для внеклассного чтения от Минпросвещения РФ
11 июн. 2025 г.
0
1269
О пятилетнем базового обучения в вузах историков и внедрении в РФ стратегии непрерывного казачьего образования
В новой системе образования Российской Федерации учёба в вузах на историка теперь займёт пять лет, а также в 2025 году внедрят стратегию непрерывного ..
О введении пятилетнего базового обучения в вузах по исторической специальности и внедрении в РФ стратегии непрерывного казачьего образования
10 июн. 2025 г.
0
1743
Оставить свой комментарий

Ваш город: