Ваш город:

Российские вузы получат студенческих омбудсменов

18 апр. 2016 г.
0
15403

Процесс выбора студенческих омбудсменов в каждом вузе будет осуществляться при помощи автоматизированной информсистемы «Молодёжь России». Перед участием в голосовании необходимо будет пройти регистрацию.

Российские вузы получат студенческих омбудсменов

По словам Сергея Поспелова, главы Росмолодёжи, данное новшество обеспечит почти 300 вузов России собственными студенческими омбудсменами. В рамках пилотного этапа инициатива охватит 285 вузов в 22 субъектах РФ с численностью студентов около 2 миллионов человек.

В свою очередь студенческий омбудсмен России Артём Хромов рассказал, что предвыборные кампании намечены на весну и лето 2016 года. Финальное голосование пройдёт 18 сентября, по окончании Парада студенчества.

А. Хромов отметил, что в его адрес поступило немало предложений от студентов о создании студенческих объединений, которые бы решали возникающие на уровне конкретного вуза вопросы в оперативном порядке. Со своей стороны А. Хромов пообещал местным омбудсменам поддержку и обучение с целью более активного сотрудничества студенческих сообществ и руководств вузов, как на межрегиональном, так и на федеральном уровнях.

В целом, А. Хромов назвал инициативу прекрасной возможностью быстрого решения многих проблем местного значения на уровне вуза, в то время как на федеральном уровне на их урегулирование зачастую уходит по нескольку дней.

Фото взято с сайта http://cherkasy-city.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
В научно-технологическом университете "Сириус"
Как сообщает ТАСС, Министерство здравоохранения РФ работает над совершенствованием регулирования в медицинском образовании, а научно-технологический у..
О совершенствовании регулирования в медобразовании и новой программе магистратуры по исторической памяти
7 мая 2025 г.
0
688
Валерий Фальков проводит экспертную сессию по вопросам новой модели высшего образования
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, в Научно-технологическом университете «Сириус» прошла экспертная сессия, посвящ..
Глава Минобрнауки РФ провёл сессию, посвящённую обсуждению нормативных подходов к новой модели высшего образования
6 мая 2025 г.
0
1195
Урок в российской школе
Министерство просвещения РФ разъяснило принципы, по которым будут выставлять оценки за поведение в российских школах. ..
О проекте по введению оценок за поведение в школах РФ
5 мая 2025 г.
0
1705
Оставить свой комментарий

Ваш город: