Ваш город:

Н. Валуев выступил с предложением ввести в школьную программу занятия по патриотическому воспитанию

12 апр. 2016 г.
0
2843

Николай Валуев, «единоросс» и член думского комитета по физкультуре, спорту и делам молодёжи, выступил с предложением о введении в школьную программу занятий по патриотическому воспитанию. По его мнению, директора и учителя средних общеобразовательных учреждений просто обязаны выделить на это часы из времени, отведённого в школе на обучение.

Н. Валуев выступил с предложением ввести в школьную программу занятия по патриотическому воспитанию

В ходе выступления на круглом столе, посвящённом 55-летнему юбилею полёта Ю.А. Гагарина в космос и получившем название «Воспитание патриотизма у молодого поколения на значимых событиях российской истории: первые в космосе», парламентарий отметил, что на текущий момент отношение к патриотическому воспитанию слишком формальное.

Бывший чемпион мира по профессиональному боксу привёл в пример свои школьные годы, когда в его родной ленинградской школе постоянно проводились встречи с ветеранами, моряками, участниками блокады, лётчиками, выдающимися спортсменами. Сегодняшняя школа, по его мнению, не выполняет своей воспитательной миссии, превращаясь в заведение с неким набором общеобразовательных функций. Необходимо официально вводить такие занятия в программу современной школы, при чётком согласовании с департаментами по образованию.

Фото взято с сайта http://g4.dcdn.lt.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
https://dzen.ru/
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов рассказал о развитии спорта в общеобразовательных организациях на заседании Совета по развитию физической культу..
Глава Минпросвещения рассказал о развитии спорта в общеобразовательных организациях
7 нояб. 2025 г.
0
481
Учитель ведёт урок в средней школе
Депутат Государственной Думы РФ Анатолий Вассерман высказался против распространения опыта школ Санкт-Петербурга, касающегося запрета на использование..
В Госдуме РФ выступили против запрета на мобильные телефоны в школах и предложили ввести оплату педагогам на покупку одежды
6 нояб. 2025 г.
0
907
Урок информатики в средней школе
В Общественной палате призвали ввести в российских школах двенадцатилетнее обучение и обязательный курс кибербезопасности...
В школах РФ предлагают ввести 12-летнее обучение и обязательный курс кибербезопасности
5 нояб. 2025 г.
1
1838
Оставить свой комментарий

Ваш город: