Ваш город:

Роскосмос готов обеспечить школы учебниками по астрономии

8 апр. 2016 г.
0
2507

По словам главы департамента коммуникаций Роскосмоса Игоря Буренкова, госкорпорация выступает за возврат астрономии в школьную программу и даже готова помочь образовательным организациям с учебной литературой.

Роскосмос готов обеспечить школы учебниками по астрономии

И. Буренков отметил, что возвращение астрономии в программу средних общеобразовательных учреждений даже в качестве факультатива стало бы отличным решением. Он выразил уверенность, что астрономия поможет учащимся, которые проявляют интерес к вопросам изучения космоса и желают углубить свои познания в этом направлении.

По словам И. Буренкова, в госкорпорации понимают, что возвращение астрономии потребует некоторых изменений в школьной программе, и готовы оказать всяческую помощь.

Он подчеркнул, что Роскосмос намерен предоставить необходимые материалы и учебные пособия, и акцентировал внимание на том, что данную инициативу поддерживают и российские космонавты. Кроме того, И. Буренков выразил уверенность, что данное мероприятие не оставит равнодушными всех, кто связан с космосом.

Фото взято с сайта http://116almet.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в средней общеобразовательной школе РФ
К сентябрю 2026 года в школьную программу вернётся предмет «Духовно-нравственная культура России» и появятся учебники по русскому и литературе для 10-..
О единых учебниках по русскому языку и литературе и введении обязательного предмета «Духовно-нравственная культура России» в школьную программу
3 июн. 2025 г.
0
21
Научно-технические разработки в России.
По информации пресс-службы Министерства науки и высшего образования РФ, 10 университетов и научных организаций победили в первом конкурсе грантов на р..
Об итогах первого конкурса грантов на разработку научных приборов и ключевых направлениях концепции международного научно-технического сотрудничества
2 июн. 2025 г.
0
529
Абитуриенты.
Министерство просвещения РФ намерено установить новый порядок проведения всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ), а Министерство науки и высшего обр..
О новом порядке проведения ВсОШ и введении отработки после вузов
30 мая 2025 г.
0
2033
Оставить свой комментарий

Ваш город: