Ваш город:

Ректор СПбГУП выступил с призывом к моральному поведению студентов в соцсетях

21 мар. 2016 г.
0
12359

В здании Гуманитарном университет профсоюзов Санкт-Петербурга (СПбГУП) вывесили плакат с перепиской Александра Запесоцкого, ректора вуза, в Facebook, в которой он высказывается за поддержание принципов морали учащимися при общении в соцсетях.

Ректор СПбГУП выступил с призывом к моральному поведению студентов в соцсетях

На плакате рассказывается о том, какие снимки не стоит публиковать в социальных медиа, как считает ректор учебного заведения. Комментарии руководителя вуза сопровождаются образцами фото студенток и списком тех, кто был уволен за непристойное поведение в соцетях.

По словам А. Запесоцкого, студенты используют соцсети для демонстрации своей личной жизни, что в будущем негативно сказывается на их попытках трудоустройства «в приличных местах».

Ранее ректор СПбГУП неоднократно вступал в конфликты со СМИ и периодически выступал с заявлениями в адрес студентов по поводу их поведения за пределами вуза.

Фото взято с сайта http://www.gup.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов (ЛДПР) направил обращение вице-премьеру Татьяне Голиковой с предложением ввести программу «учительский капитал», ко..
В Госдуме РФ предложили ввести «учительский капитал» и сделать платным обучение детей мигрантов в российских школах
18 июл. 2025 г.
0
91
Лекция в российском вузе.
В Государственной Думе РФ прошло посвящённое вопросам регулирования стоимости высшего образования расширенное заседание, в ходе которого Минобрнауки в..
В Госдуме РФ прошло обсуждение регулирования стоимости образовательных программ
17 июл. 2025 г.
0
456
Студентка ведёт урок в школе.
Государственная Дума РФ на пленарном заседании приняла сразу во втором и третьем чтениях проект закона о возможности привлекать к обучению школьников ..
Госдума РФ разрешила привлекать к обучению в школе студентов непедагогических вузов и участвовать работодателям в подготовке студентов колледжей
16 июл. 2025 г.
0
846
Оставить свой комментарий

Ваш город: