Ваш город:

Пять вузов попали под санкции Рособрнадзора

4 мар. 2016 г.
0
16713

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки вынесла запрет пяти образовательным организациям высшей школы на приём абитуриентов. Причиной данных санкций стало неисполнение предписаний ведомства, в установленные им сроки.

Пять вузов попали под санкции Рособрнадзора

По информации надзорной службы, в перечень учебных заведений высшего образования, не выполнивших её предписания, вошли:

  • Камский институт гуманитарных и инженерных технологий (КИГИТ),
  • филиал Новосибирского аграрного госуниверситета (НГАУ ) - Томского сельскохозяйственного института (ТСХИ),
  • Казанский институт предпринимательства и права (КИПП),
  • филиал Уральского института коммерции и права (НОЧУ ВО УИКиП) в Ханты-Мансийске,
  • Академический Международный Институт (АМИ).

Кроме того, ведомство произвело приостановку действия госаккредитации в таких образовательных организациях высшей школы, как:

  • Государственный музыкально-педагогический институт (ГМПИ) имени М.М. Ипполитова-Иванова (речь идёт об укрупнённых группах направлений и специальностей подготовки «Культура и искусство» (бакалавриат и специалитет)),
  • Казанский аграрный госуниверситет (КГАУ) (госаккредитации временно лишились укрупнённые группы направлений и специальностей таких подготовок, как: «Сельское и рыбное хозяйство» (специалитет и бакалавриат)), «Экономика и управление» (бакалавриат, специалитет и магистратура).

Также регулятор полностью лишил госаккредитации Институт экономики и предпринимательства (ИНЭП) за неустранение выявленных несоответствий качества и содержания подготовки учащихся.

По укрупнённым группам направлений и специальностей подготовки были лишены государственной аккредитации:

  • Чувашская сельскохозяйственная госакадемия (ЧГСХА) («Экономика и управление» (бакалавриат и специалитет),
  • Мурманский технический госуниверситет (МГТУ) («Экономика и управление» (специалитет, бакалавриат и магистратура), «Сфера обслуживания» (бакалавриат), «Гуманитарные науки» (специалитет, бакалавриат и магистратура)).

Фото взято с сайта http://inn.fsb.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
https://dzen.ru/
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов рассказал о развитии спорта в общеобразовательных организациях на заседании Совета по развитию физической культу..
Глава Минпросвещения рассказал о развитии спорта в общеобразовательных организациях
7 нояб. 2025 г.
0
416
Учитель ведёт урок в средней школе
Депутат Государственной Думы РФ Анатолий Вассерман высказался против распространения опыта школ Санкт-Петербурга, касающегося запрета на использование..
В Госдуме РФ выступили против запрета на мобильные телефоны в школах и предложили ввести оплату педагогам на покупку одежды
6 нояб. 2025 г.
0
850
Урок информатики в средней школе
В Общественной палате призвали ввести в российских школах двенадцатилетнее обучение и обязательный курс кибербезопасности...
В школах РФ предлагают ввести 12-летнее обучение и обязательный курс кибербезопасности
5 нояб. 2025 г.
1
1793
Оставить свой комментарий

Ваш город: