Ваш город:

Программа «Глобальное образование» может быть продлена до 2020 года

25 февр. 2016 г.
0
2929

Минобразования России намерено увеличить сроки реализации программы «Глобальное образование», в рамках которой российские студенты имеют возможность пройти обучение в лучших вузах зарубежья за счёт бюджета РФ. При этом поступающий должен иметь степень бакалавра, а после получения диплома зарубежного университета уже выпускнику нужно будет отработать в отечественной компании не менее трёх лет. Предполагается продлить программу до 2020 года.

Программа «Глобальное образование» может быть продлена до 2020 года

Первоначально программа была рассчитана до 2016 года, и предполагалось, что в течение двух лет обучение в зарубежных вузах-лидерах получат полторы тысячи россиян, а сумма, которая будет выделяться на одного человека, составит полтора миллиона рублей. Но изменившийся курс валют повлёк за собой как сокращение количества участников (до 750), так и увеличение размера гранта (до 2,8 миллиона рублей). Сумма же инвестиций, которая была заложена в программу, сохранилась на том же уровне – примерно 4,4 миллиарда рублей. Постановление относительно упомянутых изменений в программе ведомством уже подготовлено.

Причиной продления проекта явилось малое число желающих в нём поучаствовать. Из тысячи подавших заявки на участие было отобрано всего 150 человек. В марте текущего года запланирован очередной конкурсный отбор, после которого станет известна конечная цифра участников программы.

Фото взято с сайта https://resize.yandex.net.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Председатель Госдумы Рф Вячеслав Володин
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин предложил обсудить отмену домашних заданий в школах...
В Госдуме РФ предложили обсудить отмену домашнего задания в школах
11 авг. 2025 г.
0
219
Пресс-конференция в ТАСС, посвящённая итогам приёмной кампании 2025 года
На прошедшей накануне пресс-конференции в ТАСС, посвящённой итогам приёмной кампании текущего года, ректоры ведущих российских вузов сообщили о том, ч..
Ректоры ведущих вузов РФ отметили рост числа выбирающих технические специальности и снижение проходного балла на эти направления
8 авг. 2025 г.
0
1144
С 1 сентября 2025 года изменятся правила приёма в вузы на платной основе
Замглавы комитета Государственной Думы по науки и высшему образованию Екатерина Харченко сообщила о том, что с 1 сентября изменятся правила приёма в в..
Об изменении правил приёма в вузы на платной основе в новом учебном году
7 авг. 2025 г.
0
1618
Оставить свой комментарий

Ваш город: