Ваш город:

Федеральный исследовательский центр появится в Красноярске

24 февр. 2016 г.
0
2628

Основой для создания нового Федерального исследовательского центра (ФИЦ) станут 11 организаций ФАНО, а площадкой для его основания – научный центр СО РАН в Красноярске. Новоиспечённое учреждение объединит деятельность институтов медицинской, сельскохозяйственной и естественнонаучной направленности. Штат новой организации будет достигать примерно 2 тысяч человек.

Федеральный исследовательский центр появится в Красноярске

Руководитель ФАНО Михаил Котюков встретился в Красноярске с главами научных институтов, принимающих участие в проекте. Повесткой встречи стали организационная структура и модель управления.

По его словам, данный проект станет образцом межотраслевого и междисциплинарного академического ядра, на базе которого может появиться более крупный научно-образовательный комплекс. Он также отметил, что в первую очередь перед ФИЦ стоит задача по скорейшему прохождению всех юридических процедур, для того чтобы как можно быстрее приступить к выполнению задач практических.

М. Котюков рассказал о встрече с Владимиром Фортовым, президентом РАН, в ходе которой был подписан документ, регламентирующий дорожную карту для ФИЦ. Она обеспечит максимально широкое рассмотрение программ при участии академического сообщества и их реализацию.

Фото взято с сайта http://photo.kirensky.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
https://dzen.ru/
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов рассказал о развитии спорта в общеобразовательных организациях на заседании Совета по развитию физической культу..
Глава Минпросвещения рассказал о развитии спорта в общеобразовательных организациях
7 нояб. 2025 г.
0
395
Учитель ведёт урок в средней школе
Депутат Государственной Думы РФ Анатолий Вассерман высказался против распространения опыта школ Санкт-Петербурга, касающегося запрета на использование..
В Госдуме РФ выступили против запрета на мобильные телефоны в школах и предложили ввести оплату педагогам на покупку одежды
6 нояб. 2025 г.
0
834
Урок информатики в средней школе
В Общественной палате призвали ввести в российских школах двенадцатилетнее обучение и обязательный курс кибербезопасности...
В школах РФ предлагают ввести 12-летнее обучение и обязательный курс кибербезопасности
5 нояб. 2025 г.
1
1776
Оставить свой комментарий

Ваш город: