Ваш город:

«Роскосмос» и столичный планетарий начали акцию за возврат астрономии в школьную программу

5 февр. 2016 г.
0
2623

Московский планетарий начал сбор подписей за возврат в школьную программу образования предмета «астрономия». Поддержку ему в данной инициативе оказал «Роскосмос». Соответствующее заявление размещено на сайте планетария.

«Роскосмос» и столичный планетарий начали акцию за возврат астрономии в школьную программу

По словам организаторов акции, астрономия необходима учащимся для формирования научной картины мира, его устройства и определения мировоззрения человека.

В релизе на веб-ресурсе столичного планетария отмечается, что задачей мероприятия является привлечение внимания со стороны общественности и профильных ведомств для сбора достаточного количества подписей. Оказать поддержку инициативе можно непосредственно на самом официальном сайте.

В заявлении организаторы, основываясь на собственном опыте, подчёркивают, что подрастающее поколение активно интересуется вопросами, касающимися космоса. Но при том их уровень знаний в данной области крайне мал. Поэтому возвращение школьного предмета «астрономия» в качестве отдельной дисциплины крайне необходимо. Его изучение, по словам организаторов, способствует формированию мировоззрения обучающегося и научной картины мира. Кроме того, предмет играет роль системообразующего флагмана естественных наук.

Фото взято с сайта http://luxfon.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Развитие науки в России
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин провёл стратегическую сессию, на которой обсуждался будущий вектор развития отечественной науки...
Об итогах стратегической сессии по вопросу модели развития науки в РФ
25 июн. 2025 г.
0
285
Премьер-министр РФ рассказал о плане мероприятий по реализации молодёжной политики
Как сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на оперативном совещании со своими заместителями, в преддверии Дня молодёжи, который в России будут отмеча..
Премьер-министр РФ рассказал о плане мероприятий по реализации молодёжной политики
24 июн. 2025 г.
0
782
Ученики российской школы на урое
В рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) глава Министерства просвещения РФ Сергей Кравцов сообщил о том, что с 1 сентября в..
О единых требованиях к изучению предметов и отмене домашних заданий в школах РФ
23 июн. 2025 г.
0
1351
Оставить свой комментарий

Ваш город: