Ваш город:

В Рособрнадзоре готовят новые модели заданий для ЕГЭ и ГИА

9 дек. 2015 г.
0
3257

В Рособрнадзоре начали работу над новыми моделями заданий для ЕГЭ и ГИА, которые дадут возможность учащимся продемонстрировать навыки практического применения полученных в ходе обучения знаний.

В Рособрнадзоре готовят новые модели заданий для ЕГЭ и ГИА

По словам Сергея Кравцова, главы ведомства, новый тип заданий для экзаменов позволит выяснить, как учащийся может применить полученные знания на практике, а не то, как хорошо он смог заучить тот или иной материал. Внедрение новых заданий будет постепенно проходить на протяжении нескольких лет, чтобы ученики и преподаватели успели подготовиться к использованию новых стандартов в сфере образования.

Создание новых моделей проводится в соответствии с федеральными образовательными госстандартами среднего и основного общего образования по одиннадцати учебным дисциплинам.

Напомним, что в мае и октябре текущего года была проведена апробация новых моделей, участниками которой стали свыше 800 тысяч девятиклассников и одиннадцатиклассников. А в прошлом месяце прошло общественно-профессиональное подведение результатов апробации, в котором приняли участие свыше 500 педагогов.

Фото взято с сайта http://cdn.static3.rtr-vesti.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Развитие детско-юношеского спорта в РФ
Сегодня, 16 октября 2025, в Министерстве спорта РФ прошла рабочая встреча Министра просвещения России Сергея Кравцова с Министром спорта, председателе..
Главы Минпросвещения и Минспорта РФ, а также руководитель профильной комиссии Госсовета по спорту обсудили создание единой школьной лиги
16 окт. 2025 г.
0
570
Поступление в вуз
Ректор Московского госуниверситета имени М.В. Ломоносова выступил с инициативой ограничить приём олимпиадников без экзаменов, а в Совфеде предложили у..
Об ограничении приёма олимпиадников без экзаменов и увеличении количества бюджетных мест в вузах РФ
15 окт. 2025 г.
0
1387
Валерий Фальков на заседании думского комитета по науки и высшему образованию
По информации Минобрнауки РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании думского комитета по науке и высшему образованию, где рассматривал..
Глава Минобрнауки РФ выступил на заседании Комитета Госдумы по науке и высшему образованию по вопросу проекта трёхлетнего бюджета
13 окт. 2025 г.
0
1736
Оставить свой комментарий

Ваш город: