Ваш город:

В России появятся международные математические центры

17 нояб. 2015 г.
0
3459

Сегодня, 17 ноября, на открывшемся в Новосибирске III Всероссийском съезде «Школьное математическое образование» глава Минобрнауки России Дмитрий Ливанов заявил о том, что в следующем году в РФ откроют четыре математических научно-образовательных центра международного уровня.

В России появятся международные математические центры

По его словам, на сегодняшний день в стране не хватает учителей математики, которые могут преподавать данную дисциплину на качественном уровне, ориентируясь на интересы различных групп учащихся. Открытие упомянутых центров позволит учителям математики пройти переподготовку, которую планируется завершить уже к 2021 году. Центры предполагают открыть в шести российских регионах.

Отметив значимость математической школы Новосибирска, Министр сообщил, что первые четыре центра будут сформированы в 2016 году в таких городах, как Москва, Казань, Петербург и, конечно же, Новосибирск.

Как заявил Д. Ливанов, открытие новоиспечённых организаций пройдёт в рамках реализации «Концепции развития математического образования», принятой ещё в 2013 году. Стоит напомнить, что в её подготовке принимали участие представители сообщества педагогов.

Авторы данной концепции основывались на необходимости повышения мотивации обучающихся к изучению математики, приближения данной дисциплины к потребностям учеников и подготовки высококвалифицированных кадров.

Фото взято с сайта http://cf.ltkcdn.net.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
https://dzen.ru/
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов рассказал о развитии спорта в общеобразовательных организациях на заседании Совета по развитию физической культу..
Глава Минпросвещения рассказал о развитии спорта в общеобразовательных организациях
7 нояб. 2025 г.
0
466
Учитель ведёт урок в средней школе
Депутат Государственной Думы РФ Анатолий Вассерман высказался против распространения опыта школ Санкт-Петербурга, касающегося запрета на использование..
В Госдуме РФ выступили против запрета на мобильные телефоны в школах и предложили ввести оплату педагогам на покупку одежды
6 нояб. 2025 г.
0
893
Урок информатики в средней школе
В Общественной палате призвали ввести в российских школах двенадцатилетнее обучение и обязательный курс кибербезопасности...
В школах РФ предлагают ввести 12-летнее обучение и обязательный курс кибербезопасности
5 нояб. 2025 г.
1
1817
Оставить свой комментарий

Ваш город: