Ваш город:

«Единая Россия» обещает изыскать деньги для индексации стипендий нуждающимся студентам

12 нояб. 2015 г.
0
11570

Задачу найти необходимые средства для индексации стипендий нуждающимся учащимся вузов в следующем году поставили перед собой депутаты «Единой России».

«Единая Россия» обещает изыскать деньги для индексации стипендий нуждающимся студентам

По словам Андрея Макарова, главы комитета Госдумы по бюджету и налогам, вопрос ставится не о росте размера стипендий, а только об их индексации и помощи реально нуждающимся в ней студентам. Эту задачу он поставил перед «единороссами»

По результатам «Правительственного часа» в Совфеде в начале прошлого месяц, на котором присутствовал Дмитрий Ливанов, глава Минобрнауки РФ, Николай Булаев, сенатор и координатор партпроекта «Модернизация образования», заявил, что вопрос индексации стипендиального фонда пока остаётся лишь на бумаге. А окончательное решение будет принято только после рассмотрения бюджета депутатами. Также он отметил, что в прошлом году министр обещал 12%-ю индексацию стипендий, что так и не удалось реализовать.

Н. Булаев полагает, что в текущей ситуации наиболее эффективными могут стать адресные стипендии для поддержки студентов, о чём ранее высказывался президент РФ. По словам сенатора, финансовая поддержка необходима тем студентам, которые имеют определённые обязательства перед страной после окончания образования согласно так называемому целевому приёму.

Фото взято с сайта http://asystem.gk43.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
https://dzen.ru/
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов рассказал о развитии спорта в общеобразовательных организациях на заседании Совета по развитию физической культу..
Глава Минпросвещения рассказал о развитии спорта в общеобразовательных организациях
7 нояб. 2025 г.
0
523
Учитель ведёт урок в средней школе
Депутат Государственной Думы РФ Анатолий Вассерман высказался против распространения опыта школ Санкт-Петербурга, касающегося запрета на использование..
В Госдуме РФ выступили против запрета на мобильные телефоны в школах и предложили ввести оплату педагогам на покупку одежды
6 нояб. 2025 г.
0
940
Урок информатики в средней школе
В Общественной палате призвали ввести в российских школах двенадцатилетнее обучение и обязательный курс кибербезопасности...
В школах РФ предлагают ввести 12-летнее обучение и обязательный курс кибербезопасности
5 нояб. 2025 г.
1
1875
Оставить свой комментарий

Ваш город: