Ваш город:

Николай Булаев выступил за адресную соцподдержку студентов

28 окт. 2015 г.
0
18981

Социальная поддержка учащихся вузов должна иметь конкретного адресата. Об этом заявил Николай Булаев, парламентарий Госдумы и координатор проекта «Модернизация образования» от партии «Единая Россия».

Николай Булаев выступил за адресную соцподдержку студентов

По его словам, недавнее заявление Минобрнауки РФ об индексации студенческих стипендий на 4% в 2016 году пока остаётся под вопросом, так как её реализацию в текущих финансово-экономических условиях осуществить достаточно сложно. Он отметил, что ранее в Министерстве также предлагали 12%-ю индексацию, но так и не смогли её реализовать.

Депутат подчеркнул, что адресная стипендиальная поддержка для учащихся вузов может стать реальной и эффективной помощью успешным студентам, чьи семьи имеют материальные проблемы. Он призвал использовать возможности стипендиальных фондов и отметил необходимость отдельной поддержки данной категории обучающихся, которые, как он полагает, должны получать другую стипендию.

Н. Булаев также заявил, что в серьёзной финансовой поддержке нуждаются и те студенты, у которых по завершении обучения есть обязательства перед государством в рамках условий целевого приёма.

Фото взято с сайта https://ryazan.er.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
https://dzen.ru/
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов рассказал о развитии спорта в общеобразовательных организациях на заседании Совета по развитию физической культу..
Глава Минпросвещения рассказал о развитии спорта в общеобразовательных организациях
7 нояб. 2025 г.
0
481
Учитель ведёт урок в средней школе
Депутат Государственной Думы РФ Анатолий Вассерман высказался против распространения опыта школ Санкт-Петербурга, касающегося запрета на использование..
В Госдуме РФ выступили против запрета на мобильные телефоны в школах и предложили ввести оплату педагогам на покупку одежды
6 нояб. 2025 г.
0
908
Урок информатики в средней школе
В Общественной палате призвали ввести в российских школах двенадцатилетнее обучение и обязательный курс кибербезопасности...
В школах РФ предлагают ввести 12-летнее обучение и обязательный курс кибербезопасности
5 нояб. 2025 г.
1
1838
Оставить свой комментарий

Ваш город: