Ваш город:

Ещё 10 вузам приостановили действие госаккредитации

9 окт. 2015 г.
0
15770

Решением Рособрнадзора в 10 вузах, а также филиалах, в период со 2 по 8 октября было приостановлено действие госакредитации по некоторым направлениям.

Ещё 10 вузам приостановили действие госаккредитации

По итогам мониторинга учебных заведений под ограничения со стороны ведомства попали:

  • Московская академия экономики и права (МАЭП),
  • Самарский госуниверситет путей сообщения (СамГУПС) и его филиал в городе Рузаевке,
  • Институт русского театра (ИРТ),
  • Институт экономики и предпринимательства (ИНЭП),
  • Межрегиональный институт экономики и права при Межпарламентской Ассамблее ЕврАзЭС (МПА ЕврАзЭС),
  • Самарский архитектурно-строительный госуниверситет (СГАСУ),
  • Университет российской академии образования (УРАО),
  • оренбургский филиал Московского института предпринимательства и права (МИПП),
  • Дзержинский политех ДПИ (филиал Нижегородского технического госуниверситета имени Р.Е. Алексеева).

Ограничительные меры касательно проведения приёмной кампании были введены и в отношении Московского Института Кинотелевизионных Искусств (МИКИ). У Института коммуникативных технологий (ИКТ) было приостановлено действие лицензии, а Светский институт народов Кавказа (СИНК) и Институт индустрии моды (ИИМ) исключили из реестра лицензий.

Как отмечают в Рособрнадзоре, приостановка или лишение вуза госаккредитации позволяет ему продолжать осуществление образовательной деятельности, но лишает права на выдачу выпускникам документов, соответствующих образцу Минобрнауки РФ, и предоставления отсрочки от службы в армии.

Учебное заведение сохраняет право выдавать документы об образовании образца, установленного самим вузом.

Напомним, что в 2015 году ведомство приостановило действие госаккредитации в 95 учебных организациях и филиалах. Также была запрещена приёмная кампания в 54 вузах и приостановлено действие лицензии еще в 16 учебных заведениях высшей школы.

Фото взято с сайта http://yk-news.kz.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Председатель Госдумы Рф Вячеслав Володин
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин предложил обсудить отмену домашних заданий в школах...
В Госдуме РФ предложили обсудить отмену домашнего задания в школах
11 авг. 2025 г.
0
109
Пресс-конференция в ТАСС, посвящённая итогам приёмной кампании 2025 года
На прошедшей накануне пресс-конференции в ТАСС, посвящённой итогам приёмной кампании текущего года, ректоры ведущих российских вузов сообщили о том, ч..
Ректоры ведущих вузов РФ отметили рост числа выбирающих технические специальности и снижение проходного балла на эти направления
8 авг. 2025 г.
0
1043
С 1 сентября 2025 года изменятся правила приёма в вузы на платной основе
Замглавы комитета Государственной Думы по науки и высшему образованию Екатерина Харченко сообщила о том, что с 1 сентября изменятся правила приёма в в..
Об изменении правил приёма в вузы на платной основе в новом учебном году
7 авг. 2025 г.
0
1526
Оставить свой комментарий

Ваш город: