Ваш город:

В России начала работу платформа открытого образования

16 сент. 2015 г.
0
14308

Членами Ассоциации «Российская национальная платформа открытого образования», созданной с целью совместного развития обучения в режиме онлайн, на данный момент уже являются 8 ведущих высших учебных заведений страны, в числе которых МГУ имени М.В. Ломоносова, НИУ "ВШЭ", УрФУ им. первого Президента России Б. Ельцина, НИТУ "МИСиС", СПбГУ и другие. В рамках данного проекта вузы запустили 46 учебных онлайн-курсов.

В России начала работу платформа открытого образования

Каждая образовательная организация разработала курсы по наиболее сильному своему профилю с участием лучших преподавателей. Доступ к курсам совершено бесплатный, но для получения сертификата всё же придётся пройти платный экзамен. По завершении курса и получении документа о его прохождении он может быть засчитан в дипломе любого учебного заведения после согласования с администрацией.

В рамках данной платформы между вузом, который реализует программу образования, и университетом её разработавшим, заключается соглашение. По сравнению с прочими образовательными онлайн-платформами, вузы имеют полный доступ к данным об успеваемости своих студентов, помогают обучающимся методическим сопровождением в случае необходимости и принимают участие в реализации контрольных мероприятий, осуществляя функцию идентификации личности.

До мая следующего года, по сообщению пресс-службы Минобрнауки РФ, общее число курсов, которые будут запущены в рамках данного проекта, должно превысить 100 программ, а число подписчиков – 100 тысяч человек. По состоянию на сегодняшний день регистрацию на сайте прошли порядка 8 тысяч участников из разных стран.

Фото взято с сайта http://www.physiospot.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Дети иностранных граждан в школе РФ
Рособрнадзор определил минимальное количество баллов, которое необходимо набрать иностранным гражданам и лицам без гражданства по русскому языку, для ..
О минимальных баллах для иностранных граждан и лиц без гражданства, желающих обучаться в школах РФ
21 февр. 2025 г.
0
894
Утверждены квоты приёма на целевое обучение в вузах на 2025 год
По информации пресс-службы Министерства науки и высшего образования РФ, Правительство России утвердило квоты приёма на целевое обучение в вузах на 202..
Утверждены квоты приёма на целевое обучение в вузах на 2025 год
20 февр. 2025 г.
0
1410
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин выступает на стратсессии
На прошедшей сегодня стратегической сессии обсуждались вопросы разработки стратегии развития образования до 2040 года. Среди прочего речь шла об увели..
Об увеличении количества целевых мест и единых окладах для педагогов РФ
18 февр. 2025 г.
1
2507
Оставить свой комментарий

Ваш город: