Ваш город:

Сдачу базового ЕГЭ по математике хотят перенести в 10 класс

5 сент. 2015 г.
0
3772

В Московском департаменте образования выступили с предложением проводить Единый госэкзамен по математике базового уровня в 10-ом классе. Соответствующее предложение было направлено в Рособрнадзор.

Сдачу базового ЕГЭ по математике хотят перенести в 10 класс

Как сообщил агентству «Москва» Павел Кузьмин, руководитель Московского центра качества образования, данное решение обосновано тем, что базовая математика не входит в перечень вступительных экзаменов в вузы и оценка производится по пятибалльной шкале. Её сдача в 10-м классе позволит ученикам более целенаправленно укреплять знания по тем предметам, которые будут необходимы им для поступления.

Однако это не значит, что после сдачи базовой математики в 10-м классе ученики не будут изучать её на следующий год. По словам руководителя МЦКО, подобные изменения помогут понять, какого объёма знаний по математике достаточно, чтобы сдать по этому предмету ЕГЭ на базовом уровне, а также внесут ясность относительно того, что в школе учатся не только ради экзамена.

Как отмечает П. Кузьмин, пока говорить о сроках реализации данного предложения рано. Сейчас его рассматривают в Рособрназдоре. Для внедрения новшества потребуется существенное изменение нормативной базы, что в свою очередь требует времени, а также изучения всех точек зрения и возможных рисков.

Фото взято с сайта http://www.fundchat.org.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
https://dzen.ru/
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов рассказал о развитии спорта в общеобразовательных организациях на заседании Совета по развитию физической культу..
Глава Минпросвещения рассказал о развитии спорта в общеобразовательных организациях
7 нояб. 2025 г.
0
431
Учитель ведёт урок в средней школе
Депутат Государственной Думы РФ Анатолий Вассерман высказался против распространения опыта школ Санкт-Петербурга, касающегося запрета на использование..
В Госдуме РФ выступили против запрета на мобильные телефоны в школах и предложили ввести оплату педагогам на покупку одежды
6 нояб. 2025 г.
0
857
Урок информатики в средней школе
В Общественной палате призвали ввести в российских школах двенадцатилетнее обучение и обязательный курс кибербезопасности...
В школах РФ предлагают ввести 12-летнее обучение и обязательный курс кибербезопасности
5 нояб. 2025 г.
1
1799
Оставить свой комментарий

Ваш город: