Ваш город:

Российская сборная привезла три медали с Международной географической олимпиады

18 авг. 2015 г.
0
3626

По итогам завершившейся 17 августа Международной географической олимпиады, сборная команда России завоевала три награды: золотую, серебряную и бронзовую медали.

Российская сборная привезла три медали с Международной географической олимпиады

Мероприятие, участниками которого стали свыше 160 представителей из 40 стран, проходило в Тверской области России при поддержке Минобрнауки РФ и РГО. Его участникам пришлось пройти три этапа: теоретический, практический и так называемый мультимедийный.

Среди членов российской команды медалистами стали два ученика 11 класса: Егор Шевчук (из Карелии) и Артур Петросян (из Краснодарского края). Ребята получили золотую и серебряную медали соответственно. Девятиклассник московской школы Александр Варенцов завоевал бронзовую награду.

Кроме непосредственно самого конкурса, организаторы подготовили и культурную программу. Церемония награждения состоялась 17 августа в МГУ. На ней присутствовали Александр Климов, замглавы Минобрнауки РЫФ, Виктор Садовничий, ректор МГУ, Андрей Шевелев, губернатор Тверской области, и другие официальные лица.

В своём выступлении А. Климов заявил, что с каждым годом наблюдается увеличение количества талантливых молодых людей, которые воспринимают географию уже не просто как школьную дисциплину, а как одно из ведущих направлений науки и образовательных технологий.

В своих комментариях золотой медалист олимпиады Егор Шевчук рассказал, что увлекался географией с детства, а его подготовкой к соревнованиям, как и всей российской команды, занимались преподаватели МГУ, которым школьник выразил за это благодарность.

Фото взято с сайта http://www.edu.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Ученики трудятся в над проектом в рамках "Обучения служению. Первые"
Министерство просвещения включило в программу российских школ первый учебник по искусственному интеллекту (ИИ), а с сентября в обязательный школьный п..
О включении учебника по ИИ и «Обучения служением» в школьную программу
20 февр. 2026 г.
0
883
Проект волонтёров
В России законодательно закрепят решающую роль человека при использовании искусственного интеллекта (ИИ), а 111 вузов России будут добавлять баллы при..
О законодательном закреплении роли человека при использовании ИИ и допбаллах за участие в волонтёрских проектах при поступлении в вуз
16 февр. 2026 г.
0
945
В. Путин на заседании Госсовета по вопросам подготовки кадров для экономики
Президент России Владимир Путин, согласно итогам заседания Госсовета, состоявшегося 25 декабря, поручил доработать проект стратегии образования до 203..
Владимир Путин дал ряд поручений в сфере образования
12 февр. 2026 г.
0
5754
Оставить свой комментарий

Ваш город: