Ваш город:

Психологические тренинги и ЕГЭ-ТВ для выпускников

Столичные выпускники, сдающие ЕГЭ, получат помощь психологов в рамках антистрессовой тренинговой программы, а также телеканал, ведущий подготовку школьников к экзаменам.

Психологические тренинги и ЕГЭ-ТВ для выпускников

Столичные выпускники, сдающие ЕГЭ, получат помощь психологов в рамках антистрессовой тренинговой программы, а также телеканал, ведущий подготовку школьников к экзаменам.

За её разработкой стоит Московская городская психологическая служба. Особое внимание на занятиях тренинга будет уделяться психологическому и эмоциональному состоянию школьников, так как эксперты полагают, что стрессовая и нервозная обстановка в ходе сдачи ЕГЭ мешает выпускникам использовать весь свой потенциал знаний.

В ходе занятий психологи пояснят учащимся, как необходимо бороться с волнением и страхом перед экзаменами, не прибегая к помощи лекарственных средств. Также предусмотрен и курс для родителей и преподавателей, которым помогут научиться мотивировать у учеников тягу к знаниям без психологического прессинга.

На данный момент проект работает в пилотном режиме.

Тем временем, с сегодняшнего дня московские выпускники школ смогут воспользоваться и возможностями подготовки к ЕГЭ посредством телевидения. С 1 мая начал вещание телеканал ЕГЭ-ТВ. Стоит отметить, что в Сети аналогичный канал уже работает.

На ЕГЭ-ТВ можно будет просмотреть видеоуроки и передачи, в которых специалисты дают советы по профориентации, а также фильмы (документальные и художественные) по школьной программе. За подготовку выпускников будут отвечать ведущие преподаватели по различным дисциплинам: истории, русскому языку, географии, математике и другим предметам. Подобные передачи будут полезны и ученикам, которые не могут посещать школу, например, по болезни. К сожалению, часть передач на новом канале транслируется очень поздно – в 1-2 часа ночи.

Упор будет делаться на основные предметы – математику и русский язык. Помимо этого, будут транслироваться и программы, помогающие ученикам с моральной и физической подготовкой к экзаменам.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на Всероссийском совещания для региональных министров образования в Севастополе
В России начата разработка эталонной системы показателей для сферы образования, обозначена необходимость соответствия отечественных нейросетей ценност..
Об эталонной системе показателей в сфере образования, использовании нейросетей и создании нового профстандарта для преподавателей в РФ
28 апр. 2025 г.
0
193
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов на Всероссийском совещании для региональных министров образования в Севастополе призвал внести в программы педаг..
С. Кравцов призвал включить в программы педвузов обучение воспитательной работе и назвал решение проблемы с репетиторством
25 апр. 2025 г.
0
1667
Учитель ведёт урок в российской школе
Министр просвещения Сергей Кравцов призвал снизить нагрузку на учителей до 1,4 ставки и в случае введения интегральной оценки сделать её максимально о..
Глава Минпросвещения РФ о снижении нагрузки на учителей до 1,4 ставки и введении интегральной оценки
23 апр. 2025 г.
0
1165
Оставить свой комментарий

Ваш город: