Ваш город:

Лига здоровья нации организует в России молодёжный конкурс видеороликов

Старт проекта «Моя альтернатива» всероссийского значения запланирован на 31 января текущего года. Конкурс, организуемый Лигой здоровья нации, через пропаганду неприятия алкоголя, наркотических веществ, табака, а также популяризацию различных активных форм молодёжного досуга будет нацелен на то, чтобы мотивировать подрастающее поколение к ведению здорового образа жизни.

Лига здоровья нации организует в России молодёжный конкурс видеороликов

Старт проекта «Моя альтернатива» всероссийского значения запланирован на 31 января текущего года. Конкурс, организуемый Лигой здоровья нации, через пропаганду неприятия алкоголя, наркотических веществ, табака, а также популяризацию различных активных форм молодёжного досуга будет нацелен на то, чтобы мотивировать подрастающее поколение к ведению здорового образа жизни.

Мероприятие пройдёт в три этапа. Первый начнётся 31 января и будет включать в себя подачу заявок и видеоматериалов на официальном сайте Лиги здоровья нации. Основа предоставляемого видеоролика – повествование о здоровом образе жизни, стремлении к совершенству и спортивным достижениям.

Второй этап (с 15 февраля по 15 марта) представляет собой открытое онлайн-голосование, результаты которого позволят определить 20 финалистов.

Третий этап (с 10 по 11 апреля) состоится в Москве, где участники, вышедшие в финал конкурса, продемонстрируют свои ролики в рамках мероприятия «Моя альтернатива». По его итогам, останутся шесть победителей (одно первое место, два вторых и три третьих), которых определит комиссия конкурса – эксперты в сфере соцрекламы, общественники и представители СМИ.

Возрастная категория участников конкурса – 16-35 лет. Награды за призовые места распределятся следующим образом: 75, 50 и 30 тысяч рублей за первое, каждое второе и каждое третье место соответственно.

Награждение будет проведено 11 апреля. Победителям также позволят продемонстрировать свои видеоролики в регионах страны.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на Всероссийском совещания для региональных министров образования в Севастополе
В России начата разработка эталонной системы показателей для сферы образования, обозначена необходимость соответствия отечественных нейросетей ценност..
Об эталонной системе показателей в сфере образования, использовании нейросетей и создании нового профстандарта для преподавателей в РФ
28 апр. 2025 г.
0
235
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов на Всероссийском совещании для региональных министров образования в Севастополе призвал внести в программы педаг..
С. Кравцов призвал включить в программы педвузов обучение воспитательной работе и назвал решение проблемы с репетиторством
25 апр. 2025 г.
0
1845
Учитель ведёт урок в российской школе
Министр просвещения Сергей Кравцов призвал снизить нагрузку на учителей до 1,4 ставки и в случае введения интегральной оценки сделать её максимально о..
Глава Минпросвещения РФ о снижении нагрузки на учителей до 1,4 ставки и введении интегральной оценки
23 апр. 2025 г.
0
1209
Оставить свой комментарий

Ваш город: