Ваш город:

Уровень интеллекта человека растет каждое десятилетие

4 мар. 2015 г.
0
3917

В Великобритании учёные провели ряд исследований, наблюдая за тем, как со временем меняются интеллектуальные способности человека. Они пришли к выводу, что средний коэффициент интеллекта имеет тенденцию неуклонного роста.

Уровень интеллекта человека растет каждое десятилетие

В Великобритании учёные провели ряд исследований, наблюдая за тем, как со временем меняются интеллектуальные способности человека. Они пришли к выводу, что средний коэффициент интеллекта имеет тенденцию неуклонного роста.

Учёные Королевского колледжа Лондона изучили уровень интеллектуальных способностей свыше 200 тысяч человек. Проект длился 64 года и охватывал 48 стран. Более всего экспертов интересовали результаты, полученные в ходе проведения теста Равена, который используется для определения уровня IQ. Как выяснилось, средний уровень интеллекта вырос почти на 20 баллов, если сравнивать его с данными 1950 года.

Проект основан на работе психолога Джеймса Флинна, который пришёл к заключению, что, несмотря на усложнение тестов на IQ, уровень показателей человеческих способностей с течением времени не изменяется. Данный феномен был назван «эффект Флинна».

По мнению экспертов, подобное явление имеет связь с ростом уровня образования и медицинского обслуживания, а также питания, более обширного использования тестов и сокращения численности людей в семьях.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
13-я встреча министров науки, технологий и инноваций стран БРИКС
Сегодня, 27 июня 2025 года, в столице Бразилии состоялась 13-я встреча министров науки, технологий и инноваций стран БРИКС, в рамках которой российска..
Россия выступила с инициативой о создании международных баз научных данных в рамках БРИКС
27 июн. 2025 г.
0
522
Новые учебники истории: важный шаг к пониманию патриотизма и единства
Учитель истории из Кабардино-Балкарской Республики делится мнением о новых учебниках, подчеркивая их значимость для образования и формирования патриот..
Новые учебники истории: важный шаг к пониманию патриотизма и единства
26 июн. 2025 г.
0
907
В пресс-центре ТАСС подвели итоги "Диктанта Победы".
25 апреля 2025 года состоялся Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны, в котором приняли участие 2 миллиона 750..
Подведены итоги «Диктанта Победы»: в 2025 году рекордное количество участников
26 июн. 2025 г.
0
887
Оставить свой комментарий

Ваш город: