Ваш город:

В профессионализме преподавателей уверены только 30% студентов

30 сент. 2016 г.
0
3298

Согласно проведённому порталом Career.ru опросу учащихся вузов относительно уровня профессионализма преподавательского состава, только 30% респондентов выразили уверенность в безоговорочном профессионализме наставников. 61% опрошенных заявили о том, что такое могут сказать исключительно о некоторых своих преподавателях.

В профессионализме преподавателей уверены только 30% студентов

Согласно проведённому порталом Career.ru опросу учащихся вузов относительно уровня профессионализма преподавательского состава, только 30% респондентов выразили уверенность в безоговорочном профессионализме наставников. 61% опрошенных заявили о том, что такое могут сказать исключительно о некоторых своих преподавателях.

В технических вузах студенты испытывают более высокое доверие к своим преподавателям – 38%. Среди учащихся по гуманитарным направлениям аналогичного мнения придерживается лишь 31%.

Полезными для своей будущей профессии знания, которые им дают в вузах, назвали 58% респондентов. Эта доля среди учащихся-гуманитариев составила 56%, а среди студентов технических направлений – 61%.

Актуальной информацию по профильным дисциплинам считают 67% участников опроса среди гуманитариев и 57% среди «технарей».

Большая часть учащихся при выборе вуза не рассматривали качество профессионализма преподавателей как один из критериев. Этому вопросу уделяли внимание только 4% гуманитариев и 2% студентов технических вузов. Ещё 13% и 16% соответственно учитывали этот фактор в качестве второстепенного. Остальные на это вообще внимания не обращали.

Удовлетворение качеством преподаваемых знаний в технических учебных заведениях выразили 61% студентов. Среди гуманитариев эта доля составила 57%.

74% студентов учитывают содержание учебных программ при оценке качества профессиональной подготовки преподавателей. Аналогичное число студентов обращают внимание на характер общения преподавателей с ними.

Факт научной деятельности педагогов имеет значение для 54% студентов, а наличие опыта работы за пределами университета важно для 49%. Внимание к репутации преподавателей в самом вузе и их внешний вид не имеют существенного значения для студентов.

Фото взято с сайта http://asmo.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
https://dzen.ru/
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов рассказал о развитии спорта в общеобразовательных организациях на заседании Совета по развитию физической культу..
Глава Минпросвещения рассказал о развитии спорта в общеобразовательных организациях
7 нояб. 2025 г.
0
366
Учитель ведёт урок в средней школе
Депутат Государственной Думы РФ Анатолий Вассерман высказался против распространения опыта школ Санкт-Петербурга, касающегося запрета на использование..
В Госдуме РФ выступили против запрета на мобильные телефоны в школах и предложили ввести оплату педагогам на покупку одежды
6 нояб. 2025 г.
0
814
Урок информатики в средней школе
В Общественной палате призвали ввести в российских школах двенадцатилетнее обучение и обязательный курс кибербезопасности...
В школах РФ предлагают ввести 12-летнее обучение и обязательный курс кибербезопасности
5 нояб. 2025 г.
1
1752
Оставить свой комментарий

Ваш город: