Ваш город:

Условия многозадачности вызывают затруднения у лиц с высоким IQ

26 янв. 2016 г.
0
3357

Учёные из компании Steelcase установили, что людям с высоким уровнем интеллекта (IQ) труднее справляться с работой в условиях многозадачности.

Условия многозадачности вызывают затруднения у лиц с высоким IQ

Учёные из компании Steelcase установили, что людям с высоким уровнем интеллекта (IQ) труднее справляться с работой в условиях многозадачности.

В ходе опроса порядка 10 тысяч сотрудников из 17 стран выяснилось, что у людей с высоким IQ необходимость расстановки приоритетов вызывает значительные затруднения. Имея дело с несколькими вещами единовременно, такие люди начинают волноваться и отвлекаться от выполнения работы.

В потоке заданий высокоинтеллектуальные сотрудники стремятся выполнить каждое дело качественно и уделить ему должное внимание, что чревато возникновением у них чувства неполноценности, а также ощущения того, что они не способны справиться с требуемым объёмом работы. Путём исследования эксперты выяснили, что с подобными проблемами на работе сталкивается более 50% участников опроса.

В частности, среднестатистический сотрудник каждые две минуты заглядывал в свой электронный ящик, в результате чего отвлекался каждые три минуты. Респонденты признались, что обычно на их компьютерах одновременно запущено в среднем порядка восьми программ.

Кроме того, сотрудники с высоким уровнем IQ, по данным экспертов, в два раза чаще стали пользоваться смартфонами, по сравнению с ситуацией 2013 года. Так, оказалось, что большинство из опрашиваемых заглядывало в свои телефоны до 200 раз ежедневно.

Фото взято с сайта https://i.guim.co.uk

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Дети иностранных граждан в школе РФ
Рособрнадзор определил минимальное количество баллов, которое необходимо набрать иностранным гражданам и лицам без гражданства по русскому языку, для ..
О минимальных баллах для иностранных граждан и лиц без гражданства, желающих обучаться в школах РФ
21 февр. 2025 г.
0
718
Утверждены квоты приёма на целевое обучение в вузах на 2025 год
По информации пресс-службы Министерства науки и высшего образования РФ, Правительство России утвердило квоты приёма на целевое обучение в вузах на 202..
Утверждены квоты приёма на целевое обучение в вузах на 2025 год
20 февр. 2025 г.
0
1268
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин выступает на стратсессии
На прошедшей сегодня стратегической сессии обсуждались вопросы разработки стратегии развития образования до 2040 года. Среди прочего речь шла об увели..
Об увеличении количества целевых мест и единых окладах для педагогов РФ
18 февр. 2025 г.
1
2347
Оставить свой комментарий

Ваш город: