Ваш город:

В сочинских школах учебный год уже начался

26 авг. 2013 г.
0
870

Как бы школьники не оттягивали необходимость подготовки к началу занятий, рано или поздно 1 сентября наступает, и нужно идти в школу. Однако у большинства российских школьников впереди еще целая неделя каникул, а вот для школьников города-курорта Сочи каникулы закончились уже сегодня, 26 августа 2013 года.

В сочинских школах учебный год уже начался

Правда "первый звонок" прозвенел только для учащихся 2-11 классов. Первоклассники, как и все остальные школьники страны,  пойдут в школу 2 сентября. В этот же день во всех общеобразовательных учебных заведениях города будут отмечать день знаний и проводить торжественные линейки. Кстати, в этом году во всех сочинских школах после торжественных линеек будет проведен классный час, посвященный предстоящей Олимпиаде.

В пресс-службе администрации города Сочи сообщили, что перенос начала учебного года для большинства местных школьников, который связан с проведением Олимпийских и Паралимпийских зимних игр, согласован с профильным министерством Краснодарского края, при этом никаких торжественных церемоний, приуроченных к началу учебного года, на 26 августа не запланировано.

На период проведения международных соревнований сочинские школьники уйдут на внеплановые каникулы. Для того чтобы учащиеся сочинских школ не отстали по программе, в местной администрации было принято решение о сокращении как летних, так и осенне-зимних каникул. Осенью школьники будут отдыхать в период с 1 по 4 ноября, зимой  - с 31 декабря по 7 января, а также во время проведения XXII Олимпийских игр (7-20 февраля), весной - во время проведения XI Паралимпийских игр (7-16 марта). Несмотря на то, что каникулы для сочинских школьников "сдвинули", общее количество дней для отдыха получилось даже больше, чем для всех остальных учащихся России. Отметим, что учебный год в сочинских школах завершится одновременно со всей страной - 25 мая 2014 года. 


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова сообщила о том, что в российских школах могут ввести журнал для учёта конфликто..
В школах РФ могут ввести журнал для учёта конфликтов с учениками и начать отчислять хулиганов за плохое поведение
28 янв. 2026 г.
0
456
Урок в российской школе
В Государственной Думе РФ предлагают предоставлять оплачиваемый отпуск родителям школьников-отличников на пять дней и ограничить платные места в колле..
О предоставлении оплачиваемого отпуска родителям школьников-отличников и ограничении платных мест в колледжах
27 янв. 2026 г.
0
336
Ученики российской школы на уроке
Министерство просвещения планирует сократить количество часов в школьной программе, отведённое на изучение иностранного языка, а также предлагает забл..
О сокращении часов на изучение иностранного языка и блокировке сайтов с готовыми домашними заданиями
26 янв. 2026 г.
1
1556
Оставить свой комментарий

Ваш город: